Чем может помочь Интернет общественно активному педагогу?

Модераторы: Inna Ageeva, Petrunko

Ответить
Сообщение
Автор
Inna Ageeva
Сотрудник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 фев 2006 13:57
Контактная информация:

Чем может помочь Интернет общественно активному педагогу?

#1 Сообщение Inna Ageeva » 08 ноя 2006 13:21

Предлагайте свои модели использования интернет ресурсов ОАШ.
Преподаватель кафедры ОИСиТ ПК ИРО.

Витрук Герман
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2007 20:14
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Чем может помочь Интернет общественно активному педагогу

#2 Сообщение Витрук Герман » 09 фев 2007 09:18

Inna Ageeva писал(а):Предлагайте свои модели использования интернет ресурсов ОАШ.
Отвечаю на прямой вопрос темы:
Чем может помочь Интернет общественно активному педагогу?

Думаю, что прежде всего - и это очень важный момент -

Понять, почувствовать, узнать, получить уверенность в том, что

ты не один.

Во вторую очередь, научиться согласовывать свои действия с другими социально активными преподавателями, накапливая тем самым полезный опыт социальной активности
сотрудничества и созидания.


Думаю, что данный форум ПИППКРО может играть ведущую роль в этих направлениях не только в масштабах Приморского края России. Для этого нужен проект соответствующего масштаба. Тогда можно организовать его обсуждение в масштабах, адекватным проекту.
Гармония соединяет берега времени и пространства

Искренне ваш Витрук Герман,
директор БФДЕР "Ковчег"

Afanas`eva
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2007 11:46
Откуда: Сибирцево
Контактная информация:

Чем может помочь Интернет общественноактивному педагогу?

#3 Сообщение Afanas`eva » 22 апр 2007 12:00

Интернет ресурсы помогают найти необходимую информацию через электронные библиотеки, образовательные сайты и форумы. И самое главное экономят время. Время всегда стоило дорого, а в наши дни особенно. Учителя из провинциальных школ могут знакомиться с направлениями в развитии образования и шагать в ногу со временем.
Интернет помогает нахадить новые идеи успешно реализовывать задуманное. Через Интернет-магазин "Лабиринт" я постоянно выписываю новинки методической и учебной литературы.
Очень надеюсь, что данный форум позволит мне общаться с творчески работающими учителями. Общение даст возможность познакомиться с новыми идеями и поделиться своими.
желаю удачи

Аватара пользователя
Paul.ZS256
Активист
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 янв 2007 15:32
Откуда: Михайловская СОШ им. А.И. Крушанова
Контактная информация:

Re: Чем может помочь Интернет общественноактивному педагогу?

#4 Сообщение Paul.ZS256 » 23 апр 2007 12:26

Afanas`eva писал(а):Интернет помогает находить новые идеи, успешно реализовывать задуманное. Очень надеюсь, что данный форум позволит мне общаться с творчески работающими учителями. Общение даст возможность познакомиться с новыми идеями и поделиться своими.
Все это очень хорошо. Вот только у нас в школе планировалось в этом году запустить сеть с выходов в Интернет на 3 компьютерных класса. Все было подготовлено...
Прошла в феврале краевая конференция, на которую созвали директоров, ответственных за Инет в школах, с пафосом объявили, что "с 1 марта все будет работать!" Вот только забыли уточнить: КАКОГО ГОДА?
Почти сразу после нее (22 февраля в 16-15!) приехали два товарища из Инкомм Лтд, чего-то понастраивали с "умными" лицами, повозмущались что их никто не ждал... Затем пообещали - "что-то у нас сегодня сервер барахлит, потом все заработает!" А в результате - как не было Интернета в школе, так и нет до сих пор. Потом выяснилось, что просто никто никому тугриков за Инет не отвесил. Видимо что-то "неладно в Датском королевстве" ((с) В. Шекспир), если начальство ДО СИХ ПОР НЕ МОЖЕТ определиться - кто кому сколько тугриков и за что должен. А в результате страдают все школьные начинания... Дома выйти в Интернет могут не все - к сожалению не у всех дома компьютер. :(
С уважением, Никитенко Павел Александрович, учитель информатики и волонтер-организатор первого (и пока единственного на территории Дальнего Востока!!!) Приморского Музея занимательных наук - http://mus-leo.jimdo.com

Аватара пользователя
RazorRamon
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 дек 2010 03:01
Контактная информация:

#5 Сообщение RazorRamon » 10 сен 2012 22:56

Думаю, в первую очередь, интернет - это кладовая информации. Раньше, часы уходили на получение нужной информации в библиотеках, а сейчас, за час в википедии можно найти все, что нужно.

Ответить