Всероссийский семинар "Создание ЭОР нового поколения&qu

Модератор: oreshko

Ответить
Сообщение
Автор
AlexVK
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 авг 2007 12:34

Всероссийский семинар "Создание ЭОР нового поколения&qu

#1 Сообщение AlexVK » 12 авг 2007 12:36

В рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2005-2010 гг. с 1 сентября 2007 года школы России получат доступ к Федеральному центру информационно-образовательных ресурсов.

В связи с этим 13-16 августа 2007 г., по решению Департамента государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере образования Минобрнауки России, в РГПУ им. А.И.Герцена состоится Всероссийский научно-методический семинар «Создание электронных образовательных ресурсов нового поколения: первый опыт, проблемы, перспективы».

В работе семинара примут участие представители Федерального агентства по образованию, специалисты РГПУ им, А.И.Герцена и фирм-разработчиков электронных образовательных ресурсов нового поколения. Участники научно-методического семинара познакомятся с концепцией создания и применения электронных образовательных ресурсов нового поколения в общем образовании.

Фирмы-разработчики представят для обсуждения созданные электронные образовательные ресурсы по 10 учебным предметам базисного учебного плана, размещенные в Федеральном центре информационно-образовательных ресурсов.

На этот семинар приглашаются проректоры по учебной работе и специалисты в области применения информационно-образовательных технологий.

Учитывая важность и значимость проекта для развития системы образования, РГПУ им.А.И.Герцена как один из исполнителей проекта, приглашает всех заинтересованных лиц к обсуждению проблемы создания применения в общем образовании электронных образовательных ресурсов нового поколения.

Подробная информация на сайте Сайт сетевых семинаров и конференций РГПУ имени А.И.Герцена

С уважением, творческий коллектив РГПУ имени А.И. Герцена.

Аватара пользователя
DiscoInferno
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 авг 2011 02:56
Откуда: Арсеньев
Контактная информация:

#2 Сообщение DiscoInferno » 26 апр 2012 23:46

А в этом году будет подобное мероприятие?

isrur63
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 май 2012 14:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3 Сообщение isrur63 » 04 май 2012 15:29

DiscoInferno писал(а):А в этом году будет подобное мероприятие?
Я бы тоже не против посетить такое мероприятие в этом году.

Ответить