Где же ты, где... школьный Интернет?

Организационные и технические аспекты

Модераторы: winnehr, Yudina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
shilo
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 фев 2007 14:29
Откуда: Раздольное
Контактная информация:

#16 Сообщение shilo » 11 окт 2007 17:04

winnehr писал(а):Всё ещё на коленке - скорее как демронстрационный вариант, так что пока много не ждите - будет шлифоваться
Кто хоть строгает данного буратино, а то на сайте никакой информации об этом. Удалось узнать только что домен зарегестрирован на Андрея Табаченков(мне лично это ни о чем не говорит). Кстати сегодня зашел на сайте под свои логином. Ни уведомления ни подтверждения на почту при этом не приходило. Взять и приколоться, потратить пол дня забить аккаунты школ Приморского края и потом продавать им же пароли к их аккаунтам. Не серьезно работают создатели портала. Кстати вход под своим логином мне пока ничего не дал. Как редактировать свой сайт? почему обещанный домен школы не работает? куда можно заливать свою информацию о сайте? вот только часть вопросов на которые я хотел бы услышать ответы. Увы нет такой возможности на сайте кроме тестового форума да и тот наверное никто не читает. Вот такое у нас развитие школьного портала. Хочу привести пример http://edusite.ru вот хотя бы к чему нужно подтягиваться.
Последний раз редактировалось shilo 12 окт 2007 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Paul.ZS256
Активист
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 янв 2007 15:32
Откуда: Михайловская СОШ им. А.И. Крушанова
Контактная информация:

#17 Сообщение Paul.ZS256 » 12 окт 2007 15:32

shilo писал(а): Хочу привести пример http://edusite.ru, вот хотя бы к чему нужно подтягиваться.
Красиво там обстоят дела? вот только смущает необходимость платить копеечку (очень жалко, что мы, в отличии от Хабаровска, не входим в состав ИСО)... Я, кстати, так и не понял что там за конструктор сайтов используется. По заголовку окна можно предположить - E-Publish
С уважением, Никитенко Павел Александрович, учитель информатики и волонтер-организатор первого (и пока единственного на территории Дальнего Востока!!!) Приморского Музея занимательных наук - http://mus-leo.jimdo.com

Аватара пользователя
shilo
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 фев 2007 14:29
Откуда: Раздольное
Контактная информация:

#18 Сообщение shilo » 12 окт 2007 16:39

Paul.ZS256 писал(а):Красиво там обстоят дела? вот только смущает необходимость платить копеечку (очень жалко, что мы, в отличии от Хабаровска, не входим в состав ИСО)... Я, кстати, так и не понял что там за конструктор сайтов используется. По заголовку окна можно предположить - E-Publish
Да к чему обсуждать то чем мы не пользуемся, я лишь предлагаю корректировать то что делают для нас. Увы повторюсь, возможности такой не вижу. А этот сайт (edusite.ru), так чтобы где было что посмотреть и подсмотреть.
Изображение

Аватара пользователя
Paul.ZS256
Активист
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 янв 2007 15:32
Откуда: Михайловская СОШ им. А.И. Крушанова
Контактная информация:

#19 Сообщение Paul.ZS256 » 13 окт 2007 11:02

shilo писал(а):
Paul.ZS256 писал(а):Красиво там обстоят дела? вот только смущает необходимость платить копеечку (очень жалко, что мы, в отличии от Хабаровска, не входим в состав ИСО)... Я, кстати, так и не понял что там за конструктор сайтов используется. По заголовку окна можно предположить - E-Publish
Да к чему обсуждать то чем мы не пользуемся,
так ведь красивая и весьма удобная вещица! (если верить демо-ролику) :) вот только денежек стоит :(
я лишь предлагаю корректировать то что делают для нас.
Честно говоря, я уже много раз убеждаюсь - чем пользоваться тем что предлагают в нашем крае, лучше воспользоваться уже существующими хостами. Например, народ.ру - и имя можно покороче сделать, и управлять проще: зарегистрировался, настроил фтп-клиент (в том же FARe, например) и уже сегодня работай непосредственно со своим сайтом (не надо ждать благословения). Ну а главный недостаток форума на Примшколе тот же что и на многих других - возможность комментировать не зарегистрировавшись, а это значит, что модерировать его придется 24 часа в сутки (для недопущения мата и прочего - я уже сталкивался с этим в своей гостевой, пришлось включить премодерацию). Минус того же народа - ограничения на размер файлов (архивов).
С уважением, Никитенко Павел Александрович, учитель информатики и волонтер-организатор первого (и пока единственного на территории Дальнего Востока!!!) Приморского Музея занимательных наук - http://mus-leo.jimdo.com

Аватара пользователя
shilo
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 фев 2007 14:29
Откуда: Раздольное
Контактная информация:

#20 Сообщение shilo » 14 окт 2007 09:52

Эх была бы возможность да небольшая команда, можно было бы неофициальный сайт школ приморского края сделать. SCIF может местом на серваке поделится? Если идея найдет поддержку, поделюсь тем что умею.
Изображение

Аватара пользователя
Paul.ZS256
Активист
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 янв 2007 15:32
Откуда: Михайловская СОШ им. А.И. Крушанова
Контактная информация:

#21 Сообщение Paul.ZS256 » 15 окт 2007 09:19

shilo писал(а):Эх была бы возможность да небольшая команда, можно было бы неофициальный сайт школ приморского края сделать. SCIF может местом на серваке поделится? Если идея найдет поддержку, поделюсь тем что умею.
такая идея вряд-ли пройдет... и не из-за отсутствия энтузиастов, а именно из-за неофициальности. А вообще, когда-то ВГУЭС на cit.vvsu.ru размещал сайты школ. Если выйти к ним на контакт, то можно, я так думаю, получить и пароль и все остальное для доступа по фтп к своему сайту. Там, кстати, вроде бы нет сильно больших ограничений на размер файлов. А по primschool тут довольно смешная информация - портал ПримРРЦ они внесли в раздел:
Родителям дошколят
09 Апреля 2007
Региональный ресурсный центр школ Приморского края.
:lol:
С уважением, Никитенко Павел Александрович, учитель информатики и волонтер-организатор первого (и пока единственного на территории Дальнего Востока!!!) Приморского Музея занимательных наук - http://mus-leo.jimdo.com

ИМПЕРИЯ ШКОЛ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2008 23:12
Контактная информация:

Вы что, действительно думаете, что кроме Вас некому ...

#22 Сообщение ИМПЕРИЯ ШКОЛ » 12 ноя 2008 23:28

Вы что, действительно думаете, что кроме Вас некому ... заниматься школами?
Это в корне не верно.
Вот, мы совершенно бесплатно сделали сайт 9-ой школе.
Технически сайт полностью готов, начинается его наполнение.
http://www.school9.pupils.ru/

Сейчас у нас есть время, чтобы заняться следующей школой.
Рассмотрите внимательно выполненный нами сайт, скорректируйте свои пожелания и пожалуйста, приглашаем к диалогу.

Условие одно: сайт делается бесплатно, и нам очень не хотелось бы, что бы в дальнейшем он был ненаполненной пустышкой. Он должен РАБОТАТЬ!

Так же выделим место на сервере.

Выдвигайте свои идеи, будем рассматривать варианты и начинать работу.

p.s. Кто мы и откуда - узнаете в процессе общения. Не буду сейчас тут все расписывать.
Головной сайт нашего проекта www.pupils.ru (очень сложный в техническом плане, поэтому разрабатывается не так быстро, как нам хотелось бы).
Школы Владивостока будут стоять на поддоменах, т.е., номер школы.pupils.ru

Ответить