Белый список сайтов, использующихся в школах.

Организационные и технические аспекты

Модераторы: winnehr, Yudina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Alexander
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 май 2009 15:09

Ссылки

#16 Сообщение Alexander » 08 июн 2009 14:24

На запросы через предложенную форму отвечать ни кто не собирается.
(Это я про кнопку "Подача запроса").

http://www.vladivostok.ru
http://sourceforge.net
http://downloads.sourceforge.net

И опубликуйте весь Ваш белый список. Я могу доказать недопустимость каждой из предложенных там ссылок, и, наоборот, допустимость любой ссылки.

Вопрос: когда это безобразие закончится?

Inna Ageeva
Сотрудник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 фев 2006 13:57
Контактная информация:

wiki.pippkro.ru

#17 Сообщение Inna Ageeva » 09 июн 2009 01:47

wiki.pippkro.ru на белом сервере или для территорий зеркально?
Преподаватель кафедры ОИСиТ ПК ИРО.

Аватара пользователя
Alexander
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 май 2009 15:09

белый список

#18 Сообщение Alexander » 01 июл 2009 10:41

Я правильно понимаю, что сейчас лето и подготовка к новому учебному году никого не интересует?
Есть кто живой?
Или можно радоваться, что у Ланит-ДВ скоро закончится договор и нам наконец-то вернуть Дальсвязь? Между прочим у Дальсвязи уже есть множество новых тарифов, которые по скорости и цене более презентабильны.

P.S. Еще раз хочу пожаловаться - на формы запросов о добавлении сайтов в белый список ответа не дождешься.

И раз помещаете сайт в белый список, будьте так любезны поместить в него же сопутствующие адреса. Например для mail.ru жизненно необходимы:
62.105.135.104, 62.105.135.104 и 194.67.27.113, 194.67.27.119.
для
www.reactos.org - downloads.sourceforge.net

P.P.S. Может стоит перейти к идее чёрного списка?

Аватара пользователя
Paul.ZS256
Активист
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 янв 2007 15:32
Откуда: Михайловская СОШ им. А.И. Крушанова
Контактная информация:

Re: белый список

#19 Сообщение Paul.ZS256 » 13 июл 2009 11:29

Alexander писал(а): P.P.S. Может стоит перейти к идее чёрного списка?
А где его (весь список, да еще и обновляемый) взять?
С уважением, Никитенко Павел Александрович, учитель информатики и волонтер-организатор первого (и пока единственного на территории Дальнего Востока!!!) Приморского Музея занимательных наук - http://mus-leo.jimdo.com

Аватара пользователя
Alexander
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 май 2009 15:09

черный список

#20 Сообщение Alexander » 20 июл 2009 10:56

А зачем его где-то брать?
Есть классификаторы, есть провайдер. Сами на себя взвалили ношу фильтрации, вот пусть и поработают.
Не умеют, пусть сознаются и готовят головы на отсечение.

Аватара пользователя
Paul.ZS256
Активист
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 янв 2007 15:32
Откуда: Михайловская СОШ им. А.И. Крушанова
Контактная информация:

Re: черный список

#21 Сообщение Paul.ZS256 » 21 июл 2009 11:13

Alexander писал(а):А зачем его где-то брать?
Есть классификаторы, есть провайдер. Сами на себя взвалили ношу фильтрации, вот пусть и поработают.
Не умеют, пусть сознаются и готовят головы на отсечение.
А с чего Вы взяли, что это они сами взвалили на себя ЭТУ ношу? Насколько мне известно, ЭТУ ношу взвалила на них прокуратура.

Хотя идея "белых списков" мне тоже не очень по душе, но другого выхода похоже не видно.

ps К Вам прокурорские работники не приходили? Тогда Вам сильно повезло! У меня они как-то разок были. Так не смотря на РАБОТАЮЩИЕ (локально) фильтры (СКФ) они смогли найти какую-то картинку и за нее МНЕ вручили выговор, чуть не с занесением в личное дело... И никого не интересовало, что локальная сеть в классе построена мною за личные деньги, что в других школах района чаще всего ее нет...
С уважением, Никитенко Павел Александрович, учитель информатики и волонтер-организатор первого (и пока единственного на территории Дальнего Востока!!!) Приморского Музея занимательных наук - http://mus-leo.jimdo.com

Аватара пользователя
Alexander
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 май 2009 15:09

=(

#22 Сообщение Alexander » 22 июл 2009 12:02

Да гори оно все вечным огнём!
Мне всё равно, я отказался читать лекции по работе в Интернет.

Вот так тихо и незаметно гробят систему образования.
Скоро математику ограничат сложением и вычитанием целых чисел от 1 до 9, в информатике хватит обзорной лекции о том, что существуют компьютеры, в литературе и русском научат читать названия учебников, благо из года в год хоть они звучат одинаково.

Зарплата директоров и так целиком идет на штрафы, то СЭС, то пожарники, то прокуратура...

necanyuta
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2009 09:50
Откуда: Красноармейский р-он

#23 Сообщение necanyuta » 05 окт 2009 10:04

Уважаемые коллеги,
Я только начала работать с интернетом в школе.
Хочу сказать одно!!! Ужасно, ужасно не удобно работать с ним и не интересно не только нам взрослым, но и детям, т.к. практически для того, чтобы найти какую-либо информацию в нем необходимо столкнуться с "ОШИБКОЙ" РАЗ 50!!!!!! Ну и скажите мне, будут ли дети стремиться к учебе. Это просто издевательство!!!! Чтобы с ним работать необходимо пройти процедуру (подать заявку, ждать, когда рассмотрят ее и может быть, а может и нет, будет добро на этот сайт, который к тому времени мне уже не будет нужен). Тем более скорость самого интернета оставляет желать лучшего!!!!! :?

Чёрный_Лёд
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2010 08:10
Контактная информация:

#24 Сообщение Чёрный_Лёд » 16 апр 2010 08:23

Извините за нектропостинг, но тем не менее...Подключили фильтр и началось...Поиски нужной информации превращаются в муки, можно ли как-то структурировать белый список сайтов, разбить их на группы, что ли, а то проверять каждый сайт для чего он нужен и что на нем находится - это долго. Или реализовать какой - то поиск именно по белым сайтам, если это как - то возможно вообще...
Я одинок в душе, мои слова не одиноки...

Аватара пользователя
Paul.ZS256
Активист
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 янв 2007 15:32
Откуда: Михайловская СОШ им. А.И. Крушанова
Контактная информация:

#25 Сообщение Paul.ZS256 » 16 апр 2010 09:17

Чёрный_Лёд писал(а):Извините за нектропостинг, но тем не менее...Подключили фильтр и началось...Поиски нужной информации превращаются в муки...
Я уже к этому привык, объяснил ученикам про политику белых списков и все нормально. Учатся искать нужную информацию по кратким ответам поисковых систем. Недавно даже контрольную работу провел. Полет приемлимый.

Плюс - ученики ВЫНУЖДЕНЫ лучше разбираться с правилами задания запросов
МИнус - если все-таки требуется выход на конкретный сайт из школы, то да, тут могут начаться проблемы.
С уважением, Никитенко Павел Александрович, учитель информатики и волонтер-организатор первого (и пока единственного на территории Дальнего Востока!!!) Приморского Музея занимательных наук - http://mus-leo.jimdo.com

Ардрей
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 мар 2008 15:32
Откуда: Ханкайский район
Контактная информация:

#26 Сообщение Ардрей » 16 апр 2010 12:09

Что за дибилизм с этим ТЫРНЕТ-ПРОКСИ?
ОНи убьют всю активность школьников и учителей.
ВОт Вам пример: готовлю презентацию на урок: делаю запрос в Яндексе - Физическая карта России. Открываю картинки....и что я вижу ...а вижу...ТЫРНЕТ
Пусть они ответят как готовиться детям к научно-практическим конференциям?а?
Не у всех детей в селах есть интернет. А школьный интернет это для них было как "лучик света в темном царстве".

Я вообще в шоке. До этого МЫ были подключены через Москву. Там тоже был фильтр - но не такой жесткий.
Я согласен что к эротике и экстримизму доступ надо закрывать. Но не к обычным сайтам.

В общем полный бред этот ваш ТЫРНЕТ
Директор МОУ СОШ №10 с.Троицкое

Аноним
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2010 10:15

#27 Сообщение Аноним » 16 апр 2010 12:17

Как быть, я-учитель английского языка и не могу скинуть ни одной таблицы, ни одного произведения...?

SCIF
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 сен 2007 15:10
Откуда: Владивосток, "Информационные ресурсы"
Контактная информация:

#28 Сообщение SCIF » 20 апр 2010 14:56

Обновил первое сообщение. Скоро надеюсь ещё разок обновить с крайне интересным текстом, касательно отключения фильтрации самостоятельно.
ООО "Информационные ресурсы", ведущий инженер-программист

Ардрей
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 мар 2008 15:32
Откуда: Ханкайский район
Контактная информация:

#29 Сообщение Ардрей » 21 апр 2010 09:45

SCIF писал(а):Обновил первое сообщение. Скоро надеюсь ещё разок обновить с крайне интересным текстом, касательно отключения фильтрации самостоятельно.
А вот тут можно по подробнее? :D
Директор МОУ СОШ №10 с.Троицкое

Ардрей
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 мар 2008 15:32
Откуда: Ханкайский район
Контактная информация:

Re: Белый список сайтов, использующихся в школах.

#30 Сообщение Ардрей » 21 апр 2010 09:55

SCIF писал(а):
Большое кол-во сайтов добавляется прямо в течении первого же рабочего дня после посылки запроса.


Да но не все. Я повторю вопрос...как нам найти илюстрации к урокам?Для чего директора школы закупили мультимедийные проекторы и интерактивные доски?
Для того чтобы процесс обучения стал более зрелищным.....а в итоге учителя не могут в школе подготовиться к уроку - в частности создать свою презентацию. А где же наши хваленые слова про информатизацию и осовременивание образования?
В селах не у всех, даже учителей, есть возможность подключить интернет дома.
И школьный интернет был тем средством благодаря которому - учителя и дети - познавали новый информационный мир.
А сейчас его по сути прост ообрезали, причем не конкретно запретив сайт с ненужной информацией...так как это достаточно тяжело - новозможно. а просто закрыли доступ ко всему кроме "белых списков" - на которых информации не так уж и много....

Я понимаю что мы живем в России - а Россия всегда шла своим путем...но так мы убиваем интерес детей к изучению всего нового.
Директор МОУ СОШ №10 с.Троицкое

Ответить