Школьный интернет. Надо радикально менять подход.

Организационные и технические аспекты

Модераторы: winnehr, Yudina

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Alexander
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 май 2009 15:09

Школьный интернет. Надо радикально менять подход.

#1 Сообщение Alexander » 01 июл 2009 10:49

Было бы кому высказать предложение.
Зачем нас постоянно перекидывают с одного провайдера на другого? Все равно еще ни разу не были выполнены обещания (например про единую образовательную сеть города, свой файлообменник и т.д. и т.п.)
Дайте школам возможность выбора, распределите фиксированные денежные суммы на оплату. Мы сами можем выбрать, в зависимости от финансирования, своего оператора связи и тариф для подключения к сети.
Или нас считают совсем тупыми? Не доверяют?
И еще вопрос: во всех ли школах пользуются предоставленным интернетом? Хочется услышать мнения, а нетолько писать самому себе на форуме.

Аватара пользователя
Alexander
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 май 2009 15:09

Господа и дамы! Что молчим?

#2 Сообщение Alexander » 07 июл 2009 10:23

Господа и дамы! Что молчим?
Всем наплевать?
Ну и сидите на одноклассниках, пользуйтесь учебными материалами с десятка сайтов.
Радуйтесь школьному "и" ("нтернету" дописывать просто стыдно).

Аватара пользователя
Paul.ZS256
Активист
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 янв 2007 15:32
Откуда: Михайловская СОШ им. А.И. Крушанова
Контактная информация:

Re: Школьный интернет. Надо радикально менять подход.

#3 Сообщение Paul.ZS256 » 13 июл 2009 11:23

Alexander писал(а):Было бы кому высказать предложение.
Зачем нас постоянно перекидывают с одного провайдера на другого? Все равно еще ни разу не были выполнены обещания (например про единую образовательную сеть города, свой файлообменник и т.д. и т.п.)
Дайте школам возможность выбора, распределите фиксированные денежные суммы на оплату. Мы сами можем выбрать, в зависимости от финансирования, своего оператора связи и тариф для подключения к сети.
Или нас считают совсем тупыми? Не доверяют?
И еще вопрос: во всех ли школах пользуются предоставленным интернетом? Хочется услышать мнения, а нетолько писать самому себе на форуме.
Сдается мне, что эти вопросы надо бы задавать не на этом форуме, а в администрации своего поселения. Да и то вряд ли что изменится. Все дело в том, что есть такая штука как прокуратура, так вот проверяющие товарищи, из этой организации, любят искать при помощи яндекса, гугля и прочего, темы не соответствующие образовательному процессу и при обнаружении любого упоминания на ссылку с эротикой (картинки, текст), терроризм (призывы и прочее) накладывать наказания. Ибо следуют бумажке в которой сказано что "со школьного компьютера нельзя смотреть на * " (вместо * подставить любое определение из рубрикатора). Как следствие, страдают дети и учителя, поскольку отключают механизмы поиска ЛЮБЫХ картинок (в том числе и цветочков), ЛЮБЫХ сайтов не определенных как образовательные и пр.

Вот как-то так.
Alexander писал(а):Господа и дамы! Что молчим?
Всем наплевать?
Ну и сидите на одноклассниках, пользуйтесь учебными материалами с десятка сайтов.
Радуйтесь школьному "и" ("нтернету" дописывать просто стыдно).
Уважаемый! А кто сказал, что учитель всю свою жизнь проводит в рамках школы? Отпуск у всех отменили? Да и для поиска нужной информации можно воспользоваться домашним подключением
С уважением, Никитенко Павел Александрович, учитель информатики и волонтер-организатор первого (и пока единственного на территории Дальнего Востока!!!) Приморского Музея занимательных наук - http://mus-leo.jimdo.com

Аватара пользователя
Alexander
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 май 2009 15:09

продолжается

#4 Сообщение Alexander » 24 авг 2009 11:37

Отпуск это святое. Но сразу видно, что домашний интернет не используется в рабочих нуждах.

Аватара пользователя
Paul.ZS256
Активист
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 янв 2007 15:32
Откуда: Михайловская СОШ им. А.И. Крушанова
Контактная информация:

Re: продолжается

#5 Сообщение Paul.ZS256 » 24 авг 2009 20:37

Alexander писал(а):Отпуск это святое. Но сразу видно, что домашний интернет не используется в рабочих нуждах.
:D :roll: :shock: Угу! на то он и домашний!
С уважением, Никитенко Павел Александрович, учитель информатики и волонтер-организатор первого (и пока единственного на территории Дальнего Востока!!!) Приморского Музея занимательных наук - http://mus-leo.jimdo.com

Аватара пользователя
shilo
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 фев 2007 14:29
Откуда: Раздольное
Контактная информация:

Re: Господа и дамы! Что молчим?

#6 Сообщение shilo » 24 авг 2009 21:51

Alexander писал(а):Господа и дамы! Что молчим?
Всем наплевать?
Ну и сидите на одноклассниках, пользуйтесь учебными материалами с десятка сайтов.
Радуйтесь школьному "и" ("нтернету" дописывать просто стыдно).
Сегодня был в школе с таким подключением, скажу сразу скорость закачки меня порадовала 502КБ/с. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 0%BA%D0%B8 Я думаю все таки что именно 502 килобайта, хотя не ручаюсь т.к. работал через пресловутый IE, который не соответствует всем стандартам W3C. Да и форма для запроса присутствует, так что можно попросить открыть сайт, если конечно объяснить корректно и вежливо.
А вот в одноклассники у меня не получилось выйти :D
Изображение

Аватара пользователя
Paul.ZS256
Активист
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 янв 2007 15:32
Откуда: Михайловская СОШ им. А.И. Крушанова
Контактная информация:

Re: Господа и дамы! Что молчим?

#7 Сообщение Paul.ZS256 » 24 авг 2009 22:58

shilo писал(а):
Alexander писал(а):Господа и дамы! Что молчим?
Всем наплевать?
Ну и сидите на одноклассниках, пользуйтесь учебными материалами с десятка сайтов.
Радуйтесь школьному "и" ("нтернету" дописывать просто стыдно).
Сегодня был в школе с таким подключением, скажу сразу скорость закачки меня порадовала 502КБ/с. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 0%BA%D0%B8 Я думаю все таки что именно 502 килобайта, хотя не ручаюсь т.к. работал через пресловутый IE, который не соответствует всем стандартам W3C. Да и форма для запроса присутствует, так что можно попросить открыть сайт, если конечно объяснить корректно и вежливо.
А вот в одноклассники у меня не получилось выйти :D
А где такая школа? через кого ходит? Если конечно не секрет. ;)
С уважением, Никитенко Павел Александрович, учитель информатики и волонтер-организатор первого (и пока единственного на территории Дальнего Востока!!!) Приморского Музея занимательных наук - http://mus-leo.jimdo.com

Аватара пользователя
shilo
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 фев 2007 14:29
Откуда: Раздольное
Контактная информация:

Re: Господа и дамы! Что молчим?

#8 Сообщение shilo » 25 авг 2009 10:20

Paul.ZS256 писал(а):]А где такая школа? через кого ходит? Если конечно не секрет. ;)
За скорость конечно не ручаюсь, так как (повторюсь) работал через IE. Был бы это FF, я бы с полной ответственностью заявил что это именно килобайты, а так и не знаю что и думать. Место: МОУ СОШ№1 с.Вольно-Надеждинское, единственное преимущество в том что районный узел связи рядом. Но я думаю что ограничения по скорости все таки какие-то присутствуют.
ЧЕРЕЗ кого ходит? так же как и ты через ЛанитДВ или кто там у вас сейчас.
Изображение

Аватара пользователя
Paul.ZS256
Активист
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 янв 2007 15:32
Откуда: Михайловская СОШ им. А.И. Крушанова
Контактная информация:

#9 Сообщение Paul.ZS256 » 25 авг 2009 10:27

Везет им со скоростью... Пусть если даже и в битах... А уж если в байтах, то я вообще за них по доброму рад!

У нас даже дома выше 512 кбит (поставил летом безлимитку пока модемы нахаляву раздавали) не светит :( а уж в школе 128 кбит и не битом выше ;(
С уважением, Никитенко Павел Александрович, учитель информатики и волонтер-организатор первого (и пока единственного на территории Дальнего Востока!!!) Приморского Музея занимательных наук - http://mus-leo.jimdo.com

Аватара пользователя
Олеся Сурова
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 фев 2009 15:06

#10 Сообщение Олеся Сурова » 17 сен 2009 11:26

Здравствуйте! У нас есть интернет, но с ХОРОШЕЙ фильтрацией и 90% всего интернета просто не открывается!!!
Зачем такой интернет, нормальный поиск на уроке устроить нельзя!!!
Не можем воспользоваться различными предложениями по участию в конкурсах, а выставить свой сайт? - НИЧЕГО не открывается!!! так как эти сайты не входят в белый список разрешеннных сайтов!!!
Для учителя информатики всего один разрешенный сайт, это же смешно!!!!
И как работать?
Дома сутками пропадаю в интернете!
:cry: :cry:

Prikol
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2010 22:19
Откуда: Минск
Контактная информация:

#11 Сообщение Prikol » 30 окт 2010 22:22

пользуйтесь прокси или прокси-анонимайзерами и будет вам счастье, в обход блокираторов

Naykka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2015 19:25

Re: Школьный интернет. Надо радикально менять подход.

#12 Сообщение Naykka » 31 окт 2015 19:29

http://blog.febro.ru/obrazovanie/ на этой ссылке размещены полезные статьи на тему образования

Ответить