Культура в информационном обществе

Обсуждение тенденций, вопросы, материалы для проведения занятий

Модераторы: winnehr, Yudina, Inna Ageeva

Ответить
Сообщение
Автор
KOVALEVA
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2015 09:38

Культура в информационном обществе

#1 Сообщение KOVALEVA » 13 ноя 2015 10:01

Формирование информационного общественного пространства связано с растущим и постоянно меняющимся объемом информации, благодаря быстрому развитию новых информационных технологий. Важное место в информационном обществе занимает система повышения информационной культуры личности. Рождение новой информационной культуры на сегодняшний день является частью общей культуры человечества, где знания, умения и навыки свободно существуют в информационной среде и приобретают новую ступень развития.

Олесия
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2015 19:45

Re: Культура в информационном обществе

#2 Сообщение Олесия » 14 ноя 2015 18:15

Культура в информационном обществе на сегодняшний день занимает важное место. Всемирное информатизация и стремительное развитие ИКТ - технологий занимают ведущие позиции в информационной культуре нашего общества.

Ворошилова Валентина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 ноя 2015 14:30

Re: Культура в информационном обществе

#3 Сообщение Ворошилова Валентина » 17 ноя 2015 18:45

"Информационная культура" характеризует одну из граней культуры, связанную с информационным аспектом жизни людей. Роль этого аспекта в информационном обществе постоянно возрастает; и сегодня совокупность информационных потоков вокруг каждого человека столь велика, разнообразна и разветвлена, что требует от него знания законов информационной среды и умения ориентироваться в информационных потоках. В противном случае он не сможет адаптироваться к жизни в новых условиях, в частности, к изменению социальных структур, следствием которого будет значительное увеличение числа работающих в сфере информационной деятельности и услуг.

Ответить